Belgium-Luxembourg

FR
Exécutif
Kiwanis > Exécutif

Exécutif

Le Kiwanis International est approximativement divisé en 90 Districts.
Le District Belgium-Luxembourg fait partie avec 9 autres Districts européens de la Fédération Européenne (KI-EF: Kiwanis International European Federation).
Chaque District a à sa tête un bureau exécutif composé d'un Gouverneur aidé d'un Secrétaire, d'un Trésorier, de son prédécesseur (Immediate Past Governor) et de son successeur (Governor Elect).
Ils forment avec les Lieutenant-Gouverneurs le Conseil d'Administration.

Bureau exécutif du district
Kiwanis Belgium-Luxembourg 2018-2019

 Gouverneur

Jaak Michiels
GHENT SEAPORT
jaak.michiels@telenet.be

 

Immediate Past Gouverneur

Josy Glatigny
DURBUY
kiwaniswe3@gmail.com

 

Gouverneur Elect
Marie-Jeanne Vandenberghe
TOURNAI Princesse d'Espinoy
mariejeanne.vandenberghe@gmail.com

  Secrétaire de District
Christian De Maesschalck
DAMME UILENSPIEGEL
christian@dwl-advocaten.be
 

Trésorier de District 
Karel Timmermans
HASSELT de LANGEMAN
karel.timmermans@telenet.be

 

 Lieutenant-gouverneurs 

   

Antwerpen
Guido Dekeyser
AARTSELAAR v.z.w.
dekeyser.guido@telenet.be

   

Brabant Wallon
Albert Van Den Bogaert
NIVELLES BRABANT WALLON
albert@avdb.be

   

Bruxelles-Agglom-Brussel
Jean-Louis Matton
DILBEEK BRUEGEL
matton.jl@gmail.com

    Deux Luxembourg
Bernard Altmann
UELZECHTDALL - MERSCH
baltmann@pt.lu
    Hainaut-Est 
Thierry Lenom
CHARLEROI PROMOTION
tlenom@hotmail.com
 
    Hainaut-Ouest
Emmanuel Provis
MOUSCRON
infos@glycines.eu
    Liège
Sabine Smeets
HAUT-GEER - COMTESSE DE HESBAYE
sabine.smeets@hotmail.be
  Limburg-Haspengouw
Frank Deloffer
HASSELT DE LANGEMAN
Frank.deloffer@skynet.be
 
    Limburg-Kempen
Nadia Liefsoens
DE BOLDERBERG
ltglk@telenet.be
   

Namur
Claire Decock
TERRA NOVA
claire.decock@skynet.bebe

    Oost-Vlaanderen Center
Bart Vanoverbeke
GHENT SEAPORT 2000
bvob@telenet.be
  Oost-Vlaanderen Rand
Hans Herbrant
AALTER BAEKELAND
hans@herbrantpartners.be
    Vesdre-Hautes-Fagnes
Léon Hanf
MALMEDY HAUTES FAGNES
leonhanf@outlook.be
  Vlaams Brabant Oost
Dirk De Roo
LEUVEN v.z.w.
Deroo.d@skynet.be
    Vlaams Brabant West
Liesbeth Moormann
HOEYLAERT ZONIENWOUD
Liesbeth.Moormann@hotmail.com
 
  West-Vlaanderen Noord
Martin Duflou
BRUGGE VIVES v.z.w.
martin@duflou.be
    West-Vlaanderen West
Myriam Lemenu
IEPER DAMES DE VAUBAN
miriam.lemenu@eurexcon.eu
    West-Vlaanderen Zuid
Filip Vanoplinus
ROESELARE RODENBACH
filip.vanoplinus@vanelek.be

 

Dates à retenir

14/9/2018

3ème Conseil d'Administration 2017-2018
Marche-en-Famenne

15/9/2018
Congrès district Belgium-Luxembourg 
Marche-en-Famenne

 

Kiwanis Belgium-Luxembourg

© 2018 Kiwanis Belgium-Luxembourg
Tous droits réservés

Suivre Kiwanis:

Facebook